- 14 декабря 2021 14:40
- Новость
В Новосибирске после родов от коронавируса умерли 3 женщины
Лента новостей
В Новосибирской области назвали число умерших от COVID-19 рожениц
Фото pixabay.com
С начала пандемии коронавируса в Новосибирской области от коронавируса умерли три роженицы. Об этом ТАСС рассказал главный акушер-гинеколог области Рэм Волков.
«Во время беременности у нас не было летальных случаев, а уже после родоразрешения у нас действительно погибло на территории региона три женщины», – заявил Волков журналистам.
По его словам, в четвёртую волну заболеваемости коронавирусом в регионе инфекцию выявили у четырёх новорожденных. При этом все они заразились не внутриутробно, а после появления на свет.
Главный акушер-гинеколог Новосибирской области подчеркнул, что пока число вакцинированных от COVID-19 беременных жительниц области очень мало – всего 0,5 %.
«У нас провакцинированы 154 беременные женщины, среднее количество беременных женщин у нас 28 000, то есть это составляет даже меньше одного процента. Конечно, это недостаточно», – пояснил Волков.
За последнюю неделю заболеваемость коронавирусом в регионе снизилась только на 1 %, о чём в свою очередь заявил глава Роспотребнадзора Новосибирской области Александр Щербатов.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал прогноз учёного о пятой волне ковида в начале будущего года.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
В Новосибирске похоронили бизнесмена из Краснодара, чья гибель окутана мраком
Последние новости

