- 14 декабря 2021 11:40
- Новость
В Новосибирске активисты заплатят по 20 000 рублей за акцию против QR-кодов
Суд вынес приговор трём активистам – общественников оштрафовали за акцию против QR-кодов в Новосибирске

В общей сложности Ленинский районный суд постановил выплатить 60 тысяч рублей штрафов – по 20 тысяч рублей на каждого из трёх активистов.
Новосибирцев привлекли к ответственности по статье 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).
Суд признал виновными по делу Елену Тардасову-Юн, Александра Амбросова и Алексея Шмагирева. Их обвинили в организации несогласованного мероприятия.
Речь идёт об акции протеста у Монумента Славы, во время которой активисты вместе со своими сторонниками выступили против системы QR-кодов.
Теперь трём общественникам предстоит выплатить по 20 тысяч рублей штрафа каждому. Однако сами активисты уже заявили, что с решением суда не согласны и будут обжаловать вынесенный приговор.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о посещении полицейскими участников акций протеста у Монумента Славы и задержании активистов.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Последние новости