- 13 декабря 2021 13:35
- Новость
В Новосибирске экс-прокурора Дзержинского района Бушмакина арестовали на два месяца
Лента новостей
Бывшего прокурора Олега Бушмакина подозревают в превышении должностных полномочий и получении взятки; суд арестовал его до 10 февраля 2022 года.
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
Железнодорожный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения в отношении бывшего прокурора Дзержинского района Олега Бушмакина. Его подозревают в превышении должностных полномочий и получении взятки.
Как сообщили в пресс-службе суда, в отношении экс-прокурора Дзержинского района Олега Бушмакина избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 10 февраля 2022 года.
Следователи возбудили уголовное дело по статьям 286 и 290 УК РФ. По версии следствия, бывший прокурор превысил должностные полномочия и получил взятку в размере 150 тысяч рублей от директора АО «Сибсма» Сергея Долгушина. Взятку дали за предоставление копий материалов процессуальной проверки по факту неуплаты нологов, которую провёл Следственный комитет Новосибирской области.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что бывший глава комитета рекламы Лобыня пойдет под суд за взятки.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Последние новости

