- 04 января 2026 17:57
- Новость
К Крещению в районах Новосибирской области оборудуют 25 купелей
Лента новостей
04 января, 10:22 В России появится единая платформа сбора и анализа данных по цифровым преступлениям
03 января, 20:08 CBS: США планировали ударить по Венесуэле в Рождество, но помешали погодные условия
В Новосибирске прошло первое заседание комиссии по ЧС
Фото: МЧС России
В Новосибирске провели первое в 2026 году заседание региональной комиссии по ЧС. В районах области уже начали готовиться к Крещению. По данным на 4 января, на водоемах планируют обустроить 25 купелей.
На заседании губернатор Андрей Травников обратил внимание, что в некоторых районах организованных купелей не будет, поэтому есть риски стихийного купания в небезопасных местах.
Также в длинные новогодние праздники сохраняются высокие риски пожаров в жилых домах, ЧП на водоемах и угрозы схода снега и наледи с крыш зданий. Такой прогноз дали спасатели.
Отметим, что в первые январские дни крупных происшествий в области не зафиксировали. Оперативно устранили около 20 локальных коммунальных аварий. ДТП тоже без погибших, а в огне оборвалась жизнь трех человек.
На заседании подчеркнули, что ситуация с пожарами в жилом фонде находится на особом контроле. Во второй декаде января ожидаются крепкие крещенские морозы.
Рекомендуем:
Популярное
Новый рекорд Новосибирска: в аэропорту Толмачево обслужили больше 9,5 млн пассажиров
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
Новосибирску грозит максимальное повышение тарифов ЖКХ в 2026 году
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Новосибирцы штурмуют ПВЗ – массово сдают новогодние товары
Последние новости

