- 09 февраля 2021 11:40
- Новость
Группа «Аллтек» договорилась о продаже «Сибантрацита» компании «А-Проперти»
Представителям топ-менеджмента предложены долгосрочные контракты и участие в капитале
Фото sibanthracite.ru
Группа «Аллтек», 86-процентов которой владел погибший в мае прошлого года предприниматель Дмитрий Босов, подписала соглашение о продаже группы «Сибантрацит» с компанией «А-Проперти». Как отмечено на сайте группы, топ-менеджерам «Сибантрацита» предложено подписать долгосрочные контракты с возможным участием в акционерном капитале.
«По условиям сделки, «Сибантрацит» сохраняет независимость как самостоятельная компания», – говорится в сообщении группы, являющейся мировым лидером по добыче и экспорту антрацита и крупнейшим в России производителем металлургических углей.
В опубликованном информационном сообщении также обозначены перспективы, которые открываются перед руководителями группы. «Соглашением предусмотрено, что с топ-менеджерами «Сибантрацита» будут подписаны долгосрочные контракты, – отмечено на сайте, где подчеркнуто, что им предусмотрено также участие в акционерном капитале компании.
Как отмечает РБК, «А-Проперти» предложила за актив больше, чем владелец ОТЭКО Мишель Литвак. «А именно более $1 млрд с учетом долгов «Сибантрацита», – говорится в сообщении. – Один из собеседников издания отметил, что компания «А-Проперти» покупает актив на кредитные средства».
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Последние новости

