- 22 декабря 2025 07:05
- Новость
Возвращалась домой от бабушки: новосибирец на «Ниве» насмерть сбил 12-летнюю девочку
Лента новостей
Смертельное ДТП произошло в Кочковском районе Новосибирской области
Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области
В Кочковском районе 21 декабря произошло смертельное ДТП. Отечественный внедорожник сбил подростка.
«По предварительным данным, в 18.10 в селе Черновка 64-летний мужчина на «Шевроле Ниве» наехал на 12-летнюю девочку. Школьница возвращалась домой от бабушки – шла к остановке общественного транспорта», – рассказали подробности в прокуратуре Новосибирской области.
Водитель был пьян. Он не справился с управлением авто на улице Школьной, около 25-го дома, – сбил девочку, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении. Ребенок скончался на месте.
«Организована уголовно-процессуальная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Ход и результаты проверки на контроле в прокуратуре Кочковского района», – добавили в пресс-службе ведомства.
Читайте также: маленькая девочка пострадала в ДТП на Богдана Хмельницкого в Новосибирске. Трехлетней малышко потребовалась помощь врачей.
Рекомендуем:
Популярное
Новые штрафы для водителей и владельцев земельных участков: изменения вступят в силу с 1 марта 2026 года
Пасха и Троица 2026: точные даты, обычаи и православные традиции
Воздух прогреется до +14: дату наступления теплой погоды назвали в Новосибирске
Такого не было век: в Новосибирске сообщили об аномальном весеннем морозе
Как отдыхаем на 8 Марта в 2026 году: длинные выходные и короткая рабочая неделя
Последние новости

