- 15 декабря 2025 08:49
- Новость
Роскомнадзор высказался о новых ограничениях к Telegram в России
Лента новостей
Информацию прокомментировали в пресс-службе РКН
Фото: BFM-Новосибирск
Роскомнадзор не применяет никаких новых ограничений к мессенджеру Telegram. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«По отношению к данному сервису в настоящее время новых мер ограничений не применяется», – цитирует издание.
Ранее россияне столкнулись с более медленной, чем обычно, работой популярного мессенджера. В некоторых регионах его работа была ограничена – не обновлялась лента, не загружались сообщения, видеофайлы и фото.
Напомним, 13 августа пресс-служба РКН сообщила о «частичном ограничении звонков» в мессенджерах Telegram и WhatsApp* в соответствии с материалами правоохранительных органов для противодействия преступникам. 22 октября с этой же целью ввели их частичную блокировку.
28 ноября РКН сообщил, что в отношении мессенджера WhatsApp из-за его отказа выполнять требования постепенно вводят ограничения на территории России. Они будут продолжены и в будущем, то есть сервис могут полностью заблокировать.
WhatsApp* принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России
Рекомендуем:
Популярное
Список мировых лидеров, которые посетят парад Победы в Москве
Майские изменения для водителей: за какие нарушения теперь сразу лишают прав
Пенсия в мае придет не всем — кому и почему приостановят выплаты?
Атака дронов на Москву 4 мая 2026. Подробности и срочное заявление Собянина
Три обязательных предмета в багажнике: за их отсутствие ГАИ отправит вашу машину на штрафстоянку
Последние новости

