Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1131.54

16+

+16

  • 09 декабря 2021 10:55
  • Новость

Путин заявил о выплатах 10 000 рублей к Новому году


Лента новостей

Президент России Владимир Путин раскрыл планы правительства РФ ввести новые единовременные выплаты для части россиян в декабре 2021 года – кто получит деньги к Новому году

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Долгожданное заявление президента прозвучит очень скоро. Пока же Владимир Путин заверил, что разовые выплаты, подобные тем, что уже выплачивали семьям с детьми и пенсионерам в текущем году не являются «‎исчерпывающим переченем мер по поддержке граждан».

Кто получит выплаты к Новому году от Путина в декабре-2021

На прошедшем в конце ноября инвестиционном форуме «‎Россия зовёт» Владимир Путин подтвердил, что новые меры поддержки граждан правительство рассматривает.

«Исходя из наших финансовых возможностей, будем прорабатывать и другие решения на этот счёт‎», – заявил президент после того, как напомнил об уже произведённых выплатах по 10 тысяч рублей пенсионерам и школьникам.

Таким образом Владимир Путин раскрыл планы правительства и подтвердил прогнозы экспертов о новогодних выплатах. Намекнул президент и на то, кто может стать получателем выплаты:

«Мы понимаем, что всё, что связано с сегодняшними трудностями, отражается на людях. Поэтому мы и здесь стараемся принять выверенные решения и по поддержке экономики – наиболее пострадавших её отраслей, в первую очередь, – и граждан, особенно таких категорий, которые нуждаются в поддержке государства. Это люди пожилого возраста, пенсионеры, это семьи с детьми».

Сколько денег получат пенсионеры и семьи с детьми к Новому году

Размер выплат точно не назван. Но эксперты прогнозируют 10 000 или 15 000 рублей. Есть предположения, что правительство может повторить и выплаты по 5 000 рублей, как было в прошлом году в декабре.

Предполагается, что средства будут взяты из бюджета текущего года, который оказался профицитным на 2 триллиона 140 миллиардов рублей. Один из экспертов подсчитал, что при выплатах всем пенсионерам по 15 000 рублей, предстоит затратить до 700 миллиардов рублей.

Когда Путин объявит о выплатах россиянам к Новому году в декабре-2021

Источник «‎Царьграда» из правительства РФ заявил, что объявление президента о новых единовременных выплатах прозвучит на большой пресс-конференции 23 декабря 2021 года.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, какие заявления от Владимира Путина на пресс-конференции ждут пенсионеры, многодетные родители, студенты и предприниматели региона.

поделиться

поделиться


Популярное