- 08 декабря 2025 14:44
- Новость
С 9 декабря на персонал и педагогов новосибирских школ и детсадов наденут маски
Власти региона решили ввести дополнительные меры против гриппа и ОРВИ
Фото: BFM-Новосибирск
В образовательных организациях Новосибирской области усиливают санитарные меры. Об этом сообщила министр образования региона Мария Жафярова на оперативном совещании в правительстве.
«На этой неделе, учитывая текущую ситуацию, мы принимаем дополнительные меры по недопущению формирования очагов гриппа и ОРВИ. Вводим масочный режим для персонала образовательных организаций, организуем питание учащихся в столовой по графику. С завтрашнего дня будем рекомендовать родителям при посещении детской образовательной организации надевать медицинские маски», — пояснила министр.
Также в детских садах и школах планируют ужесточить утренний фильтр. Добавим, что на сегодня карантин ввели в двух школах Новосибирской области — в Искитимском и Кыштовском районах. Их работу должны возобновить на этой неделе.
По словам министра здравоохранения региона Ростислава Заблоцкого, количество обращений в медицинские организации продолжает расти. За неделю прирост составил около 15%, преимущественно болеют дети. При этом коечного фонда в больницах достаточно — об увеличении речи не идет. Напомним, масочный режим в медучреждения Новосибирской области ввели на прошлой неделе, с 4 декабря.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии вырастут с 1 февраля: у кого ежемесячные выплаты станут больше
2026 год – «начало конца СВО»: новые прогнозы по срокам завершения спецоперации на Украине
Экстремальные морозы остановили автобусы в Новосибирске
Начало конца: когда закончится СВО? Прогнозы и мнения экспертов
Когда купаются в проруби 18 или 19 января
Последние новости

