Пятница, 05 декабря 2025

ЦБ

$ 76.97

89.90

BRENT

$ 63.21

/

4865

RTS

1100.14

16+

+16

  • 05 декабря 2025 15:23
  • Новость

Экс-главу «СпецТрансСтроя» Арапова выпустили из СИЗО


Лента новостей

Несколько недель назад с Арапова сняли часть обвинений

Фото: spec-trans-stroj.ru

Бывшего главу скандальной новосибирской компании «СпецТрансСтрой» Сергея Арапова выпустили из СИЗО. В ноябре с него сняли часть обвинений.

«Сергея Арапова 3 декабря перевели под домашний арест. Пошел на сделку», – сообщает телеграм-канал «Право На Лево».

Следователи вовсе не собирались отпускать Арапова из-под ареста, но принесли в Областной суд ходатайство о продлении срока содержания под стражей не за семь дней до заседания, а день в день – 3 декабря. За эту «оплошность», по данным паблика, досталось главе регионального СК Евгению Долгалеву: «В адрес руководителя ведомства было вынесено определение за «ненадлежащую организацию работы по возбуждению перед судом ходатайств о продлении срока содержания под стражей».

Арапова в итоге перевели под домашний арест. В СИЗО он пробыл ровно год. В списке обвинений бывшего главы строительной компании (информация актуальная на январь 2025-го) – хищения при строительстве объекта водоснабжения в Татарском районе (87 млн рублей), на реконструкции лабораторного корпуса ФБУН ГНЦ «Вектор» (43 млн рублей), вывод бюджетных средств со строительства станции метро «Спортивная» (19,1 и 25,4 млн рублей), с реконструкции дороги к «Сибирь Арене» (2,3 млн рублей) и реконструкции Октябрьского моста (23,2 млн рублей). Часть из этих обвинений сняли, но до сих пор неизвестно – какие именно. 

поделиться

поделиться


Популярное