- 04 декабря 2025 07:10
- Новость
ХК «Спартак» выдал фантастический камбэк в матче с «Сибирью»
Лента новостей
Тренер новосибирцев уверен, что команда заслуживала победы
Фото: скриншшот видео телеграм-канал ХК «Сибирь»
К двадцатой минуте счет был уже 0:4 — кошмарный результат, особенно если учесть, что соперник замыкал турнирную таблицу Востока. Но для «Спартак» подобные провалы в начале встречи — не редкость. Пропустив от активного Косолапова (1+2 в первом периоде) и его партнеров, красно-белые ушли в раздевалку переосмысливать происходящее.
После перерыва гости устроили настоящее шоу. Всего три броска — и отставание сократилось до минимума: Орлов реализовал большинство на 55-й секунде, через минуту Соболев поразил цель с ползоны, а еще спустя две минуты Мальцев подкараулил отскок от лицевого борта. Дважды в роли ассистентов выступили Морозов и Порядин.
«Снеговики» пришли в себя лишь ближе к концу второй трети: Кошелев пробил Георгиева, оказавшись в окружении трех защитников. За десять минут до финальной сирены Приски, казалось, снял все вопросы. Казалось…
Дальше начался настоящий камбэк. На 58-й минуте Пивчулин отправил шайбу в верхний угол ворот с неудобной руки, на 59:21 Ружичка замкнул передачу на дальней штанге, а за десять секунд до сирены Коростелев подставил клюшку под наброс Порядина. Счет стал 6:6 — с минус трех за 124 секунды!
В овертайме победу «Спартаку» принес Мальцев. Он эффектно обыграл Чеховича на фланге, сместился в центр и кистевым броском отправил шайбу в дальний угол — 7:6 (ОТ). Матч, который болельщики запомнят надолго.
«Думаю, такая игра очень нравится зрителям, но не совсем нам. Хорошо начали, в первом периоде было 4:0. То, что подломилось во втором — там момент такой был, получили удаление Кошелев и Яковлев, ребята, которые играют в меньшинстве, неплохо играют. Понимали, что соперник побежит, но не прям, что все подряд полетит. Пропустили три гола, потом собрались, более-менее неплохо все было», — прокомментировал итоги матча исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Ярослав Люзенков.
Он отметил, что хоккеисты не услышали тренеров, что надо не откатываться, а продолжать действовать так, как действовали. Когда отдали инициативу —соперник этим очень здорово воспользовался.
«В шестой пропущенной шайбе — она там вообще мимо летела, попали здорово. Жаль. Я думаю, что мы заслуживали победы сегодня», — поделился наставник новосибирцев.
Рекомендуем:
Популярное
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Новая индексация пенсий 2026: выплаты ощутимо возрастут
Программа Соловьева пропала с ТВ: что произошло с известным телеведущим
Будет ли всеобщая мобилизация 2026: актуальные прогнозы и мнения экспертов
Последние новости

