- 03 декабря 2025 17:30
- Новость
Гололед стал причиной травм у более 800 новосибирцев
Лента новостей
Для сравнения, в аналогичный период прошлого года за медицинской помощью обратились всего 404 человека.
Фото: Светлана Мишуринских / АиФ
Ситуация с гололедом в Новосибирске вызывает беспокойство: по данным областного Минздрава, за две недели с 6 по 19 ноября в травмпункты обратились 861 человек. Спикер горсовета Дмитрий Асанцев озвучил эти тревожные цифры на сессии, отметив, что это только данные из травмпунктов и не учитывают обращения в больницы скорой помощи.
Для сравнения, в аналогичный период прошлого года за медицинской помощью обратились всего 404 человека, что в два раза меньше. По словам Асанцева, среди полученных травм преобладают переломы и вывихи кистей рук, локтей, плечевой кости, а также серьезные переломы шейки тазобедренного сустава, особенно опасные для пожилых людей. Эти травмы могут привести к длительной инвалидности и ухудшению качества жизни.
В связи с увеличением числа травм, спикер горсовета обратился к заместителю мэра Иосифу Кодалаеву с призывом усилить контроль за работой управляющих компаний и их уборкой закрепленных за ними территорий.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что сибирские морозы придут в Новосибирск зимой 2026-го.
Рекомендуем:
Популярное
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Новая индексация пенсий 2026: выплаты ощутимо возрастут
Программа Соловьева пропала с ТВ: что произошло с известным телеведущим
Последние новости

