- 28 ноября 2025 09:22
- Новость
Из-за морозов в Новосибирской области объявили режим повышенной готовности
Лента новостей
Ноябрь ударит по Новосибирской области 30-градусными морозами
Фото: Сиб.фм
Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра предупредили жителей региона о резком похолодании. С 29 ноября по 1 декабря температура воздуха может опуститься до –33 градусов.
Дорожные службы уже перевели в режим повышенной готовности. В распоряжении сегодня 1367 единиц техники и мобильные пункты обогрева для водителей и пассажиров.
По предварительным прогнозам, сегодня днем снегопады прекратятся, а ночью в субботу температура снизится до –30 градусов. Пик холода ожидается около двух часов ночи.
На участках региональных трасс будут работать мобильные пункты помощи. В них есть тепловые пушки, инструменты для мелкого ремонта, провода для «прикуривания» авто, теплая одежда, пледы и валенки.
«Водитель всегда может обратиться в мобильные пункты за помощью из-за поломки или замерзания. Ему помогут добраться до ближайшего теплого места и даже эвакуировать авто в отапливаемый бокс», — сообщили в Территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области.
Добавим, что крепкие морозы сохранятся до 1 декабря. После этого в Новосибирскую область вновь вернется тепло. Его принесут атлантические циклоны.
Рекомендуем:
Популярное
Офицер Борматов озвучил сроки завершения СВО после подписания мирного договора
Индексация военных пенсий в 2026 году: Госдума приняла закон
Ни один горнолыжный курорт Новосибирска не получил разрешение на работу
Жизнь новосибирским водителям усложнит новый технологический сбор
Мощная магнитная буря обрушится на Новосибирскую область в ближайшие дни
Последние новости

