- 28 ноября 2025 07:02
- Новость
Новосибирская компания выиграла на торгах капремонт в томском аэропорту
Лента новостей
Стоимость контракта составила 958 миллионов рублей
Фото: телеграм-канал международного аэропорта Томска имени Николая Камова
«Новосибирскавтодор» проведет капитальный ремонт в международном аэропорту Томска. Компания выиграла торги. Стартовая цена контракта составила около 958 миллионов рублей, следует из данных портала госзакупок. Работы должны завершить до декабря следующего года.
Ранее Главгосэкспертиза дала положительное заключение на проект ремонта перрона, соединительной рулежной дорожки и светосигнального оборудования аэропорта.
Кстати, в августе прошлого года в аэропорту Томска открыли новый пассажирский терминал для внутренних перевозок. Он рассчитан на обслуживание до миллиона пассажиров в год. К 2030 году ожидается рост пассажиропотока до 1,1 миллиона человек ежегодно.
Про «Новосибирскавтодор» известно из открытых источников, что компания зарегистрирована в 1995 году. Основной вид деятельности — строительство автодорог и автомагистралей.
Рекомендуем:
Популярное
Офицер Борматов озвучил сроки завершения СВО после подписания мирного договора
Индексация военных пенсий в 2026 году: Госдума приняла закон
Ни один горнолыжный курорт Новосибирска не получил разрешение на работу
Жизнь новосибирским водителям усложнит новый технологический сбор
Мощная магнитная буря обрушится на Новосибирскую область в ближайшие дни
Последние новости

