- 25 ноября 2025 04:00
- Новость
Нефтетрейдер Лацких прогнозирует снижение цен на бензин в Новосибирске
На региональном рынке топлива появилась положительная динамика — ожидается падение стоимости бензина на автозаправочных станциях региона
Фото: @senivpetro с сайта Freepik.com
Такое заявление сделал президент ассоциации независимых нефтетрейдеров Российского топливного союза в Новосибирской области «Сибирь-ГСМ» Сергей Лацких в интервью Сиб.фм.
«Тенденция наметилась на снижение цен на бензин. Стабилизировалась ситуация на бирже, предложение и спрос корректируются. Мой прогноз: в ближайшую неделю-полторы цены на независимых АЗС Новосибирской области станут примерно равны тем, что предлагает лидер рынка «Газпромнефть». Не буду утомлять вас внутренними деталями топливного рынка, скажу лишь твердо: предпосылки к снижению цен есть, думаю снижение произойдет», — подчеркнул Лацких.
По мнению экспертов, рынок топлива столкнулся с серьезными проблемами вследствие нападений беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы. Наиболее острая фаза кризиса пришлась на октябрь текущего года. За этот месяц цены на бензин в регионе выросли на внушительные 7,6% согласно официальной статистике.
Ранее Сергей Лацких открыто комментировал ситуацию с дефицитом топлива на местных АЗС и предлагал возможные пути выхода из сложившейся ситуации.
Рекомендуем:
Популярное
ХК «Сибирь» объявил имена новых тренеров
Спортивные эксперты: новым тренером ХК «Сибирь» станет Леонид Дмитриченко
Синоптики предупреждают: на Новосибирск обрушится мощный снегопад
50 сёл Новосибирской области подключат к мобильной связи и интернету до конца 2025 года
Российских пенсионеров-иноагентов намерены лишить ежемесячных выплат
Последние новости

