Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 87.96

/

8276

RTS

1163.43

16+

+16

  • 02 декабря 2021 19:15
  • Новость

Минздрав заявил о выходе Новосибирской области на плато по коронавирусу


Лента новостей

В Минздраве региона заявили о том, что Новосибирская область вышла на плато по распространению COVID-19

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По словам заместителя министра здравоохранения региона Елены Аксёновой, Новосибирская область сейчас находится на плато по распространению коронавируса. Об этом она заявила на брифинге в четверг, 2 декабря.

Такой вывод подтвержается тем фактом, что заболеваемость COVID-19 держится на одном уровне уже две недели. При этом Аксёнова подчеркнула, что резкой тенденции к снижению пока нет.

«‎В настоящий момент мы можем сказать, что находимся на плато. Вторую неделю видим отсутствие роста, но, с другой стороны, мы не видим резкой тенденции к снижению», – заявила замминистра.

Она также отметила, что, будет ли очередной подъём заболеваемости, зависит от самих жителей: будут ли они следовать рекомендациям властей, соблюдать запреты и вакцинироваться.

При хорошем раскладе снижение заболеваемости должно начаться после второй недели плато, то есть уже с 6-7 декабря. Но пока ситуация всё ещё остаётся напряжённой.

Сегодня оперштаб сообщил о 391 новом случае COVID-19 за сутки, а накануне – о 402. Свободный коечный фонд в Новосибирской области на данный момент составляет 15 %.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал прогноз учёного о пятой волне ковида в России из-за нового штамма «‎омикрон».

поделиться

поделиться


Популярное