Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 27 ноября 2021 07:45
  • Новость

Петицию с призывом к мэру Локтю выступить против QR-кодов подписывают новосибирцы


Лента новостей

Горожане призывают мэра Новосибирска Анатолия Локтя выступить против QR-кодов вместе с ними и партией КПРФ

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Петицию опубликовали новосибирцы на сайте change.org. В ней они просят Анатолия Локтя присоединиться к борьбе против введения QR-кодов и обязательной вакцинации. В пример приводят лидера КПРФ Геннадия Зюганова, называя при этом антиковидные меры «электронным концлагерем».

«Вся страна возмущена попыткой уничтожения прав и свобод граждан через введение так называемых QR-кодов. Партия КПРФ, в которой вы состоите и новосибирскую организацию которой вы возглавляете, выступает против принятия законопроектов № 17357-8 и № 17358-8 о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах. Об этом заявляет лидер партии Геннадий Зюганов», – пишут авторы петиции.

Стоит отметить, что Геннадий Зюганов действительно 17 ноября в эфире радио «Комсомольская правда» заявил, что не поддерживает эти меры и даже публично сравнил их с действиями фашистов.

«Что касается QR-кодов, это вообще придумали в своё время фашисты: всем номер ставили, евреям – звезду, и преследовали коммунистов. <...> Что касается техники, то её придумали, по-моему, японцы для автомобильной промышленности. Это не годится. Причём нам в паспорта будут вписывать иностранные буквы», – сказал лидер КПРФ.

Подписанты петиции, которых пока меньше тысячи человек, предлагают мэру также публично осудить законопроекты и требовать от Госдумы их отклонения. Помимо этого горожане желают, чтобы в случае отказа Локтя поддержать политику партии против него были применены меры вплоть до исключения из КПРФ.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о подготовке авиакомпании S7 Airlines к проверке QR-кодов пассажиров.

поделиться

поделиться


Популярное