Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 87.96

/

8276

RTS

1163.43

16+

+16

  • 26 ноября 2021 13:30
  • Новость

Авиакомпания S7 Airlines начала подготовку к введению QR-кодов в самолётах


Лента новостей

К введению QR-кодов в самолётах готовится авиакомпания S7 Airlines, соответствующий приказ подписал гендиректор компании Вадим Клебанов

Фото tolmachevo.ru

Приказ «О порядке подготовки исполнения законопроекта об использовании QR-кодов на транспорте» был подписан Вадимом Клебановым 24 ноября.

Согласно приказу, перевозчик уже готовится информировать своих пассажиров о нововведении и осуществлять проверку QR-кодов при регистрации в аэропорту и посадке на борт самолёта. Осуществляется закупка необходимых для этого устройств. Также при необходимости будет принят на работу дополнительный персонал.

Кабанов сообщил «Известиям», что до 1 декабря текущего года все сотрудники авиакомпании должны будут «разместить на внутреннем портале в модуле "Иммунный статус" с сайта "Госуслуги" QR-код действующего сертификата о вакцинации, медицинских противопоказаниях к прививке или перенесённом заболевании».

По словам гендиректора S7 Airlines, это необходимо для того, чтобы сотрудников не отстранили от работы и «в целях обеспечения непрерывности работы авиакомпании».

В отношении тех сотрудников, которые не выполнят условия приказа, будут применены такие меры, как лишение стимулирующей надбавки, а с января будущего года и лишение права перелёта по корпоративным авиабилетам. С момента вступления в силу нового закона об обязательных QR-кодах на транспорте сотрудников без них будут отстранять от работы без сохранения заработной платы.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о запуске S7 Airlines прямых рейсов из столицы Сибири в Тобольск.

поделиться

поделиться


Популярное