- 10 октября 2025 20:20
- Новость
Стало известно имя нового директора клиники имени Мешалкина в Новосибирске
В Национальном медицинском исследовательском центре им. академика Е.Н. Мешалкина Минздравом утвержден новый руководитель. С 14 октября эту должность займет Евгений Тарасюк, который ранее работал в клинике кардиохирургии Амурской государственной медицинской академии.
Фото amur-cardio.ru
Несмотря на громкие аресты и кадровые перестановки, клиника продолжает работать в плановом режиме.
Трудовой договор ранее возглавлявшего клинику Мешалкина Александра Чернявского, подозреваемого в коррупционном преступлении, расторгается с 13 октября. Сейчас Чернявский находится в СИЗО в Москве.
Чернявского, который возглявляет клинику с мая 2019 года в статусе и.о., а с февраля 2020-го - как утвержденный Минздравом директор, подозревают в получении взяток от руководителей компаний за перезаключение контрактов на поставку медицинского оборудования и расходных материалов. Его предшественник Александр Караськов был снят с должности за крупное хищение при закупках медоборудования.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Пасха 2026: какого числа, как отмечать, что можно и нельзя делать?
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
Рамадан 2026: какого числа Ураза-байрам, точные даты начала и конца поста
Апрельская прибавка: кому и на сколько повысят пенсии с 1 апреля 2026 года
Последние новости

