- 10 октября 2025 12:35
- Новость
Авиакомпания S7 нарушила права пассажиров рейса Новосибирск – Хабаровск.
Авиакомпания «Сибирь», известная под брендом S7, была уличена в нарушении прав девяти пассажиров, которые планировали перелет по маршруту Новосибирск — Хабаровск — Новосибирск. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
S7 Airlines
В мае текущего года авиакомпания отказала в перевозке девяти пассажирам, поскольку количество зарегистрированных пассажиров превысило вместимость воздушного судна.
Кроме того, в мае по причинам, связанным с безопасностью полетов, был задержан рейс авиакомпании по маршруту Москва — Новосибирск на 18 часов.
По данным прокуратуры, питание пассажирам было предоставлено с нарушением установленных сроков, а размещение в гостинице получили только 32 из 145 пассажиров, ожидающих вылета.
Авиакомпания была оштрафована на 30 тысяч рублей за повторное нарушение законодательства РФ (ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ).
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
В Новосибирске опубликован подробный прогноз погоды на декабрь-2025
Спортивные эксперты: Меркулов уходит с поста генерального менеджера ХК «Сибирь»
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Новогодний сюрприз для пенсионеров? Выплатят ли 13-ю пенсию в 2026 году?
Последние новости

