- 28 сентября 2025 11:12
- Новость
Ушёл из жизни экс-глава новосибирского УВД Анатолий Кашутин
Лента новостей
Он возглавлял Управление внутренних дел Новосибирской области шесть лет
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
В Новосибирске на 77-м году жизни скончался генерал-майор милиции в отставке Анатолий Александрович Кашутин, который в конце 1980-х – начале 1990-х возглавлял Управление внутренних дел Новосибирской области. О его кончине 27 сентября сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.
Анатолий Кашутин был уроженцем села Пичугова Ордынского района. Начав карьеру после окончания новосибирской спецшколы милиции на малой родине, он последовательно занимал должности оперативного уполномоченного БХСС, инспектора и старшего инспектора уголовного розыска. Спустя три года он был назначен на должность инспектора уголовного розыска УВД Новосибирской области.
В 1982 году Кашутин окончил Академию МВД СССР. Его дальнейшая карьера была связана с руководящими постами в органах внутренних дел районов и городских округов региона. С 1987 по 1993 год Анатолий Кашутин был руководителем УВД Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Последние новости

