- 26 сентября 2025 18:15
- Новость
Резкое похолодание надвигается на Новосибирскую область
Лента новостей
Последние дни сентября станут резким переходом от бархатного «бабьего лета» к настоящей осени.
Фото: BFM-Новосибирск
Несмотря на желтеющие деревья и хмурые утренние небеса, погода в Новосибирске продолжает удивлять не по-сентябрьски тёплыми днями. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в пятницу, 26 сентября, воздух прогреется до +27 градусов — это на 6–8 градусов выше климатической нормы для конца месяца.
Такое аномальное потепление вызвано притоком тёплых воздушных масс из районов Казахстана. Уже в начале недели среднесуточная температура превышала норму на 3–4 градуса, а пик «бабьего лета» пришёлся на период с 25 по 27 сентября. Осадков в эти дни на большей части региона не ожидается — лишь на севере области возможны кратковременные дожди.
Однако тёплый период скоро завершится. Уже в воскресенье, 28 сентября, погода резко изменится: начнётся похолодание, пойдут дожди, усилится ветер. Дневная температура упадёт до +17 градусов, а в понедельник, 29 сентября, не поднимется выше +9.
Ко вторнику, 30 сентября, дожди прекратятся и небо прояснится, но тепло уже не вернётся — днём будет всего около +7 градусов, а ночью в отдельных районах возможны первые заморозки до +1.
Таким образом, последние дни сентября станут резким переходом от бархатного «бабьего лета» к настоящей осени — и, возможно, к первым признакам зимы.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что утренний туман осложнил движение и восхитил горожан.
Рекомендуем:
Популярное
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
С 1 января в России увеличат пенсии: названа точная сумма после индексации
Будут ли выплаты к Новому, 2026 году: что известно о поддержке пенсионеров и семей с детьми
Хоккейный клуб «Сибирь» лишился пяти игроков
Последние новости

