Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 87.95

/

8136

RTS

1169.22

16+

+16

  • 24 ноября 2021 14:15
  • Новость

Из новосибирской школы № 158 уволились 14 учителей за полгода


Лента новостей

С начала 2021 года из школы № 158 в Новосибирске уволились уже 14 учителей – родители учеников обвиняют директора в тирании и чрезмерной нагрузке на педагогов

Фото «‎Яндекс.Карты»

Буквально за шесть месяцев текущего года 14 учителей уволились из новосибирской школы. Об этом заявили родители учеников. По их словам, педагоги не выдерживают чрезмерную нагрузку и тиранию директора учебного заведения.

Речь идёт о школе № 158 на улице Народная, 11. Новосибирцы подчеркнули, что учителя увольняются по собственному желанию, но проблемы с руководством назрели давно. Сейчас, по словам родителей, оставшимся педагогам, приходится вести сразу по несколько предметов.

«Мы начали разговаривать с учителями. Спрашивали, почему они недовольные ходят, и они нам потихоньку начали рассказывать, что творится в школе. Грубо сказать, там тирания. Директор ведёт себя так, что все должны делать, что она хочет. До утверждения она помягче была, а как утвердили, прямо жёстче стала с коллективом», – рассказала HГC одна из родительниц.

Директор школы Татьяна Сундрунова при этом заявила, что в её учреждении хорошие условия труда и здоровая рабочая атмосфера, а увольняются учителя не из-за проблем. Например, учителя иностранных языков уходят в частные школы, а другие просто на пенсии.

«У нас школа состоит из двух корпусов, которые не находятся рядом друг с другом. В каждом из корпусов, если говорить, благоприятная обстановка. Но между собой конкуренция идёт у коллективов. Считайте это два педагогических коллектива», – пояснила Сундрунова.

По информации минобразования региона, пока из школы № 158 по причине сильной нагрузки уволились только трое учителей. Ещё десять педагогов действительно либо ушли на пенсию, либо за большими заработками в частные школы.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об отстранении от работы учителей за отказ вакцинироваться от коронавируса.

поделиться

поделиться


Популярное