Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.54

/

8259

RTS

1169.08

16+

+16

  • 12 ноября 2021 18:35
  • Новость

В Новосибирской области учителей отстранили от работы за отказ от вакцинации


Лента новостей

Под Новосибирском от работы отстранили из-за отказа привиться против COVID-19 учителей, то же самое грозит ещё порядка 200 сотрудников комбината бытовых услуг в Бердске

Фото минздрава Новосибирской области

В Бердске Новосибирской области проходить обязательную вакцинацию от коронавируса отказались 10 педагогов художественной школы «Весна» и порядка 200 сотрудников коммунального предприятия Комбинат бытовых услуг. Об этом власти города рассказали во время заседания оперштаба по коронавирусу 11 ноября.

Мэр Бердска пригрозил антипрививочникам отстранением от работы, которому будут подвергнуты все, кто обязан, но не пройдёт вакцинацию против COVID-19 в установленные постановлением главного санитарного врача региона сроки. Напомним, первую прививку важно сделать до 23 ноября.

В итоге педагогов школы уже отстранили. О чём сегодня заявили в пресс-службе администрации Бердска. Отмечается, что они смогут вернуться к работе либо после прохождения вакцинации, либо после отмены постановления главного санитарного врача. Вместе с преподавателями под отстранение попал и руководитель учреждения.

Антипрививочники в свою очередь сказали, что не готовы вакцинироваться, поскольку боятся смерти от прививки.

Сегодня оперативный штаб региона сообщил об обновлении рекорда по заражённым коронавирусом в сутки. Врачи рекомендуют прививаться, чтобы повысить свои шансы на лёгкое течение заболевания. А правительство РФ в ноябре снова разыграет деньги за вакцинацию против COVID-19.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал полный список коронавирусных ограничений.

поделиться

поделиться


Популярное