- 16 сентября 2025 20:08
- Новость
Уровень безработицы в Новосибирской области превысил средний по России.
По результатам второго квартала 2025 года Новосибирская область заняла 65-е место в общероссийском рейтинге безработицы с показателем 2,9%. Этот уровень соответствует уровню прошлого года.
BFM-Новосибирск
По итогам второго квартала 2025 года Новосибирская область заняла 65-е место в рейтинге безработицы, подготовленном «РИА Рейтинг». Уровень безработицы в регионе составил 2,9%, что совпадает с показателем за аналогичный период 2024 года.
При этом безработица в Новосибирской области оказалась выше среднего по стране, который составил 2,2%. В 56 регионах уровень безработицы был ниже среднероссийского, в двух субъектах — на одном уровне, а в 27 регионах — выше.
Исследование показало, что за год уровень безработицы снизился в 72 регионах России. Наиболее заметно это произошло в Кабардино-Балкарской Республике, где показатель снизился на 4%.
В Новосибирской области средняя продолжительность поиска работы составляет 3,7 месяца. Среди сибирских регионов самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Республике Алтай (5,9%) и Тыве (4,7%), а самый низкий — в Республике Хакасия (1,2%) и Красноярском крае (2,2%).
На общероссийском фоне самый низкий уровень безработицы наблюдается в Москве (0,8%) и Ханты-Мансийском автономном округе, а самый высокий — в Ингушетии (26%) и Дагестане.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Пасха 2026: какого числа, как отмечать, что можно и нельзя делать?
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
Апрельская прибавка: кому и на сколько повысят пенсии с 1 апреля 2026 года
В Новосибирске опубликовали детали убийства трансгендера* любовником-полицейским
Последние новости

