Среда, 10 сентября 2025

ЦБ

$ 82.34

96.57

BRENT

$ 66.42

/

5469

RTS

1111.08

16+

+16

  • 09 сентября 2025 19:50
  • Новость

Новосибирские чиновники массово переходят в мессенджер МАХ


Лента новостей

Отечественный мессенджер для переписки уже использует 50 тысяч муниципальных и государственных служащих

Фото: BFM-Новосибирск

Чиновники Новосибирской области переходят в мессенджер МАХ. Для рабочей переписки его уже используют 50 тысяч государственных и муниципальных служащих, сообщает министерство цифрового развития и связи региона.

«Перевод рабочих коммуникаций областных исполнительных органов и органов местного самоуправления в национальный мессенджер завершается. Деловую переписку в MAX ведут более 50 тысяч государственных и муниципальных служащих, сотрудников подведомственных учреждений», — рассказали в министерстве.

На платформе созданы информканал правительства региона «Новосибирь» и официальный канал губернатора Андрея Травникова. Кроме того, там можно найти и городскую администрацию.

В муниципалитете прокомментировали, что использование МАХ поможет координировать усилия, контролировать сроки проектов и взаимодействовать с подрядчиками, что «положительно отразится на качестве работ».

поделиться

поделиться


Популярное