- 08 сентября 2025 07:52
- Новость
Цена на бензин в Новосибирске выросла почти до 80 рублей
На прежнем уровне остались цены на газ и дизель

Стоимость топлива в Новосибирске продолжает расти. Согласно данным Новосибирскстата, в июле цены на бензин увеличились на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцев.
Дороже всего обойдётся автовладельцам литр АИ-98, который почти достигнул отметки в 80 рублей и теперь стоит в среднем 79,84 рубля.
Наиболее заметно подорожал бензин АИ-92, прибавивший в цене 1,4% и достигший 56,47 рубля за литр. Стоимость литра бензина марки АИ-95 выросла на 1,2% до 60,41 рубля. При этом цены на газовое моторное и дизельное топливо остались без изменений – 27,9 и 74,48 рубля за литр соответственно.
Как пишет РБК Новосибирск со ссылкой на аналитика «Финама» Сергея Кауфмана, в ближайшие месяц-полтора ситуация на рынке бензина может оставаться нестабильной.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что как изменились основные социально-экономические показатели Новосибирской области за первые семь месяцев этого года.
Рекомендуем:
Популярное
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
Новая пенсионная реформа в России: что будет в 2026 году
День отца 19 октября: что это за праздник и поздравления для папы
Последние новости