Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 20 ноября 2021 16:05
  • Новость

Новую выплату 10 000 рублей готовит правительство россиянам с января 2022 года


Лента новостей

В Госдуму внесён законопроект о ежемесячных выплатах россиянам по 10 тысяч рублей – кто будет получать новую меру поддержки от государства с января 2022 года

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Законопроект о новой выплате россиянам внесли в Госдуму депутаты фракции «Справедливая Россия». Они уверены, что мера поддержки станет ежемесячной уже с января 2022 года для части получателей. Остальные будут включены в несколько этапов.

По 10 тысяч рублей сначала планируют платить семьям – не только на детей до 18 лет, но и на их родителей.

«На детей эти деньги выплачиваются до совершеннолетия, на родителей – пока младшему из детей не исполнится 18 лет», – отмечается в законопроекте.

На втором этапе в список получателей предлагается включить пенсионеров, а на третьем – всех граждан России по праву рождения в ней. В законопроекте говорится о так называемом справедливом базовом доходе, который, по мнению авторов, позволит решить проблему с бедностью в стране и улучшит экономические показатели.

Депутаты подчёркивают, что уже произвели все необходимые расчёты и указали источники финансирования новой меры поддержки. Сергей Миронов заявил, что выплату планируют включить в проект федерального бюджета на 2022 год, второе чтение по которому состоится в будущий вторник, 23 ноября.

«Мы предлагаем начинать с наименее защищённых слоёв населения и уже постепенно двигаться в сторону выплат каждому гражданину России. Соответствующий законопроект наша фракция внесла в Госдуму, все расчёты – откуда взять средства – произведены. Убеждён, что в процессе обсуждения в Думе федерального бюджета на 2022 год у нас будет возможность принять нужное решение и начать выплаты с 1 января», – заявил Сергей Миронов Primpress.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что сразу несколько источников заявили: в декабре президент Путин снова раздаст часть остатков из бюджета текущего года россиянам в качестве единовременной меры поддержки.

поделиться

поделиться


Популярное