- 05 мая 2025 19:55
- Новость
Новый фигурант появился в деле о хищениях в новосибирском аквапарке
Взяли под стражу замгендиректора агентства АСВ

Второго заместителя главы Агентства по страхованию вкладов (АСВ) арестовали по решению суда. Речь идет об Ольге Долголевой. Ей инкриминируют соучастие в мошенничестве и хищении средств от эксплуатации новосибирского аквапарка. По данным «Коммерсанта», Долголеву задержали в конце апреля.
Напомним, 9 октября прошлого года задержали топ-менеджера госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) Александра Попелюха. Его арестовали по ходатайству следственного управления ФСБ. Попелюх обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий. По версии следствия, он причастен к хищению около 200 миллионов рублей, полученных от эксплуатации аквапарка, но так и не поступивших в конкурсную массу. «Аквамир» находился под конкурсным управлением АСВ.
Недавно стало известно, что сумма вероятного ущерба по делу Попелюха выросла в 15 раз — с 200 миллионов до 3 миллиардов.
Рекомендуем:
Популярное
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
Последние новости