Суббота, 31 января 2026

ЦБ

$ 75.73

90.47

BRENT

$ 69.88

/

5292

RTS

1157.53

16+

+16

  • 02 сентября 2025 11:55
  • Новость

В школах и детсадах Новосибирска установили 11 тысяч видеокамер


Лента новостей

Эта работа ведется в рамках развития комплексной системы безопасности.

Фото: unsplash.com

В Новосибирске безопасность образовательных учреждений обеспечивается масштабной системой видеонаблюдения. Как сообщил глава городского департамента образования Рамиль Ахметгареев, в 673 зданиях школ и детских садов установлено и функционирует 11,5 тысяч камер видеонаблюдения.

Эта работа ведется в рамках развития комплексной системы безопасности. Важным шагом стало внедрение инновационных технологий — в апреле Новосибирская область первой в России начала использовать биометрическую аналитику для поиска пропавших детей в рамках сервиса «Безопасный город».

Как ранее сообщали в пресс-службе правительства региона, в рамках проекта уже установлено 4 тысячи уличных видеокамер. С 2023 года благодаря этой системе были задержаны 1,87 тысяч человек, находившихся в розыске.

поделиться

поделиться


Популярное