Вторник, 26 августа 2025

ЦБ

$ 80.68

94.46

BRENT

$ 67.72

/

5463

RTS

1132.93

16+

+16

  • 26 августа 2025 16:27
  • Новость

Качество дорожных работ в Новосибирске оценят независимые эксперты


Лента новостей

Подробности сообщил мэр Максим Кудрявцев

Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева

Результат дорожных и благоустроительных работ в Новосибирске будет контролировать независимая организация. Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев.

«Регулярно получаю жалобы горожан, что подрядные организации некачественно выполняют ремонт дорог и тротуаров в Новосибирске. Еще одним шагом по наведению порядка в этой сфере станет независимый контроль. Подчеркну – это не только контроль разрытий, а в целом независимый надзор за любыми видами работ в городе, которые затрагивают дорожное хозяйство и благоустройство», – пояснил градоначальник.

Экспертов выберут на открытом аукционе. Они будут проверять качество выполнения дорожно-благоустроительных работ в 2025 году. Проверки будут выборочными и подробными: оценят несколько параметров, среди которых уклоны, обочины, состояние дорожного покрытия, ровность и наличие повреждений, элементы обустройства – дорожные знаки, ограждения и разметку.

поделиться

поделиться


Популярное