- 02 февраля 2021 17:00
- Новость
Новосибирская область на четверть увеличила вложения в благоустройство региона
Лента новостей
На эти цели регион собирается направить рекордные 1,2 млрд рублей
Фото nso.ru
Почти на четверть в нынешнем году Новосибирская область увеличила инвестиции, которые будут вложены в проекты по благоустройству дворовых территорий, многоквартирных жилых домов и общественных пространств. Как сообщил министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов, на эти проекты из федерального и регионального бюджетов запланированы рекордные средства – 1 млрд 200 млн рублей.
«В этом году запланировано благоустройство 120 дворовых территорий многоквартирных жилых домов и 68 общественных пространств. Необходимо также добиться высокого качества реализации проектов в Купино, Карасуке и Куйбышеве, которые стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году», – рассказал министр Денис Архипов.
Министр отметил важность продолжения совершенствования проектов благоустройства, в частности,он предложил уходить от чрезмерного асфальтирования общественных пространств и лучше планировать благоустройство придомовых территорий, направляя усилия на крупные, технически оснащённые площадки.
Рекомендуем:
Популярное
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Жители ОбьГЭС живут в страхе из-за организованной этнической группировки
Приятные бонусы к Новому году: пенсионерам предложили новые меры поддержки
Последние новости

