Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1130.97

16+

+16

  • 18 ноября 2021 16:40
  • Новость

Выплату 10 000 рублей готовит правительство РФ россиянам к Новому году


Лента новостей

По 10 000 рублей могут получить россияне к Новому году от государства – кому готовит меру поддержки в декабре 2021 года правительство РФ

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По информации источников, близких к правительству РФ, в декабре 2021 года часть россиян получит единовременные выплаты от государства. Предполагается, что по 10 тысяч рублей получат к Новому году семьи с детьми.

Ожидается, что остатки в бюджете 2021 года позволят поддержать россиян единовременной выплатой. А объявит о ней Владимир Путин на большой пресс-конференции в будущем декабре.

Пока неизвестно, кто станет получателем этой выплаты и каков будет её точный размер. Но, вполне возможно, что речь будет идти о 10 тысячах рублей, уже ставших традиционным размером единовременных мер поддержки. Также самыми ожидаемыми получателями новых выплат названы семьи с детьми.

«Поскольку бюджет России к концу 2021 года окажется профицитным, то есть средства останутся, и, по всей видимости, их постараются пристроить. Пока самая ожидаемая дата объявления о поддерживаемых выплатах – декабрь, когда состоится большая пресс-конференция президента России Владимира Путина», – цитирует «Царьград» слова источников.

Независимый финансовый консультант Инна Родимова в свою очередь заявила Life, что высокий уровень инфляции может подтолкнуть власти к поддержке россиян в виде новой разовой выплаты.

Подобное мнение выразили и эксперт в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода, а также замдиректора ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова. Оба считают, что к Новому году стоит ожидать раздачи бюджетных денег. Вот только по их мнению, получателями станут пенсионеры.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что с января будущего года семьи с детьми в России могут начать получать по 10 тысяч рублей ежемесячно.

поделиться

поделиться


Популярное