Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 17 ноября 2021 15:30
  • Новость

Группа ВИС показала с высоты птичьего полёта готовность четвёртого моста через Обь в Новосибирске


Лента новостей

На 60 % выполнена надвижка пролётного строения моста через реку Обь в Новосибирске – стройплощадка с высоты птичьего полёта в нескольких захватывающих кадрах

Фото группы ВИС

В пресс-службе группы ВИС отметили, что проект моста через реку Обь в Новосибирске реализуется в соответствии с графиком. При этом один из самых важных и сложных этапов строительства – надвижка пролётного строения над руслом реки – выполнен на 60 %.

Работы разделены на 16 этапов, сейчас завершён 11. Надвинуто уже 465 погонных метров. Общая длина составляет 776 метров. С марта текущего года строители собрали 6 786 тонн металлоконструкций.

«‎На правом берегу Оби продолжается сооружение пилона. Конструкция высотой 114 метров будет удерживать вантовую часть моста длиной 380 погонных метров посредством стальных тросов – 70 вант. К сегодняшнему дню монолитное тело правой стойки пилона отлито на высоту 60 метров, левой стойки – на 48 метров», – рассказали в пресс-службе группы ВИС.

Мост планируют сдать к МЧМ-2023 по хоккею. Работы ведутся сразу на восьми стройплощадках, чтобы успеть в срок.

«Это транспортные развязки на обоих берегах, эстакада основного хода, тоннели и путепроводы. Большой комплекс работ проводится по переустройству и модернизации инженерных коммуникаций. По итогам реализации проекта столица Сибири получит не только масштабный объект транспортной инфраструктуры общей протяжённостью 5,1 километра, но и обновлённые инженерные коммуникации, попавшие в зону строительства», – пояснили в ВИС.

Концессионер проекта – Сибирская концессионная компания (входит в группу ВИС), финансовый партнёр – Газпромбанк.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал сроки запуска движения по второму съезду четвёртого моста через Обь.

поделиться

поделиться


Популярное