- 15 августа 2025 15:50
- Новость
В Новосибирской области неожиданно снизился возраст вступления в брак
Особое внимание привлекают случаи ранних браков.
Фото: unsplash.com
Свежие данные от управления ЗАГС Новосибирской области показывают любопытную тенденцию — пары стали заключать браки в более молодом возрасте. В 2025 году большинство невест выходили замуж в 22-24 года, тогда как еще четыре года назад средний показатель составлял 23 года. Женихи при этом чаще всего создавали семьи в 23-26 лет.
Особое внимание привлекают случаи ранних браков — в этом году 25 несовершеннолетних девушек и 11 юношей до 18 лет зарегистрировали отношения, причем в пяти парах оба партнера были несовершеннолетними.
Специалисты отмечают, что традиция жениться сразу после вуза в регионе сохраняется, хотя в целом по стране это уже не является распространенной практикой.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что пара из Новосибирска поженится на Всероссийском свадебном фестивале в Москве.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
Модница из Новосибирска наворовала брендовой одежды на 900 тысяч рублей
Будет ли 13-я пенсия в России: что известно к концу 2025 года
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Депутат ГД Аксененко: новосибирцы больше не смогут купить вейпы
Последние новости

