- 05 августа 2025 14:45
- Новость
В Новосибирске приговорили экс-директоров завода «Тяжстанкогидропресс»
Лента новостей
Оба подсудимых заявляли о своей невиновности и намерении обжаловать приговор.
Фото: Сиб.фм / Фёдор Туров
Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор по резонансному уголовному делу в отношении бывших руководителей предприятия «Тяжстанкогидропресс».
Как сообщил журналист Сиб.фм из зала суда бывшего директора Сергея Степакина оправдали по статье «Преднамеренное банкротство», но признали виновным в «Мошенничестве». Его приговорили к 5,5 годам колонии со штрафом 1,5 миллиона рублей.
А его заместителя Игоря Арановского признали виновным и приговорили к 4,5 годам условно. Также ему назначен штраф 1,5 миллиона рублей. С двоих осужденных взыскано в пользу завода 102,6 миллионов рублей.
В своем последнем слове Степакин и Арановский заявили, что не согласны с решением суда и будут его обжаловать.
«Уникальное преступление — хищение без перемещения, между двумя предприятиями, которые принадлежат мне. Суд не учел, что это все было сделано для экономического развития завода. Наше подтверждение, что за время моего руководства заводом инвестиции составили более полумиллиарда рублей. Завод сегодня, конечно, не функционирует. Это приговор не мне, это приговор не только региону, но и стране. Наш завод уникальный. Я сделал все», – передает слова Степакина Сиб.фм.
В свою очередь Арановский сказал весьма кратко: «Я вообще не виновен».
Ранее BFM-Новосибирск писал, что искитимца осудили за коммерческий подкуп.
Рекомендуем:
Популярное
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Новая индексация пенсий 2026: выплаты ощутимо возрастут
Программа Соловьева пропала с ТВ: что произошло с известным телеведущим
Будет ли всеобщая мобилизация 2026: актуальные прогнозы и мнения экспертов
Последние новости

