- 31 июля 2025 12:05
- Новость
В Новосибирске охранники рассказали о самых необычных кражах из магазинов
Лента новостей
По данным агентства «Гвардия», чаще всего воруют алкоголь, растворимый кофе и шоколад.

В магазинах Новосибирска всё чаще продают товары в специальных противокражных упаковках, но при этом растет число краж недорогих товаров. Охранники отмечают, что иногда воры удивляют своим выбором.
По данным агентства «Гвардия», чаще всего воруют алкоголь, растворимый кофе и шоколад. В книжных магазинах, например, в сети «Читай-город», пропадают книги — Конституция РФ и роман «1984» Джорджа Оруэлла. Об этом пишет издание Infopro54.
Охранник Виктор рассказал, что его особенно удивляют покупатели с хорошим статусом, которые крадут такие вещи, как онигири, очищенный лук, влажные салфетки, батарейки и даже бутылки воды.
Его коллега Сергей добавил, что иногда покупатели подменяют этикетки на товарах, указывая меньший вес. В ответ магазины начали взвешивать овощи на кассах, чтобы снизить уровень краж.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске Алла Пугачева украла телефон у спящей пациентки больницы.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Водителей в России ждет сюрприз: с 26 июля начнутся рейды ГИБДД - будут изымать автомобили
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Климатолог заявил об аномально жарком августе с температурой до +40 градусов в Новосибирске
Последние новости