- 31 июля 2025 09:58
- Новость
В Новосибирске уничтожили небезопасные арбузы
Лента новостей
В ходе рейдов уничтожили около 20 тонн арбузов

Руководитель департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Морозов рассказал, что проводимые рейды выявляют незаконные точки торговли и помогают избавляться от небезопасной продукции.
7 июля в ходе рейда было выявлено, что у торговцев нелегальных точек не было подходящей документации. В ходе проверки уничтожили полторы тысячи арбузов на Гусинобродском полигоне.
Эксперты напоминают, что часто точки продажи стоят возле дороги. Арбузы накапливают опасные металлы, которые могут попасть в организм человека.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что инфляция в Новосибирской области опережает другие регионы.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Водителей в России ждет сюрприз: с 26 июля начнутся рейды ГИБДД - будут изымать автомобили
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Климатолог заявил об аномально жарком августе с температурой до +40 градусов в Новосибирске
Последние новости