- 13 ноября 2021 08:30
- Новость
Еще 350 дольщиков получат ключи от квартир в Новосибирске
Дом по улице Чукотской, возведение которого началось еще в 2014 году, достроен и введен в эксплуатацию.

В Новосибирске введен в эксплуатацию еще один проблемный объект – дом №1 на улице Чукотской. Ключи от долгожданных квартир получат более 350 дольщиков. ООО «Стройплюс» начало строить 26-этажный дом в 2014 году, затем сроки ввода в эксплуатацию неоднократно сдвигались. Строительство завершил действующий застройщик, но с помощью механизмов достройки проблемных домов.
«Практически в ручном режиме удалось завершить подключение дома к сети электроснабжения. Застройщиком завершены строительно-монтажные работы в полном объеме, сегодня дом введен в эксплуатацию», – подчеркнул замминистра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.
В правительстве региона уточнили, что на сегодняшний день в области действуют 26 масштабных инвестиционных проектов по достройке проблемных объектов, еще 5 готовятся к реализации. Застройщики таких домов получают субсидии на техприсоединение, благоустройство и установку лифтов, адресные субсидии.
Напомним, наблюдательным советом ППК «Фонд» (г. Москва) одобрены заявки еще по 12 домам: 8 – на достройку, 4 – на выплату дольщикам компенсации. Благодаря этому будут решены проблемы еще более 2,5 тыс. дольщиков. Всего на рассмотрение направлено 40 заявок.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Последние новости