- 13 июля 2025 15:15
- Новость
МЧС предостерегает рыбаков Новосибирска о неблагоприятной погоде
13 июля в регионе ожидаются сильные дожди и грозы
фото: Густаво Зырянов/ BFM-Новосибирск
В ГУ МЧС России по Новосибирской области выпустили предупреждение для рыбаков в связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями. В ведомстве акцентировали внимание на важности соблюдения правил безопасности на водоемах в условиях сильного ветра.
«Рыбакам следует проявлять осторожность и строго следовать рекомендациям по безопасности. Нередко трагические инциденты происходят из-за легкомысленного отношения к собственной безопасности», — отметили в МЧС.
Согласно прогнозам синоптиков, в воскресенье, 13 июля, в регионе ожидаются сильные дожди, грозы и даже крупный град, с порывами ветра до 17-22 метров в секунду.
Специалисты призвали не выходить на воду в условиях ухудшения погоды и напомнили о необходимости использования спасательных жилетов. «Не забывайте, что вода — это отличный проводник электричества. Во время грозы лучше держаться подальше от водоемов», — добавили в ведомстве.
Также стало известно о трагическом случае: 9 июля на реке Обь, рядом с поселком Казенная Заимка в Алтайском крае, утонул мужчина. Его тело было найдено всего в нескольких метрах от берега.
Рекомендуем:
Популярное
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Жители ОбьГЭС живут в страхе из-за организованной этнической группировки
Погодные качели: Новосибирск ждут скачки температуры в начале новой недели
В Новосибирске установили владельца Mercedes-Benz G-класса, устроившего ДТП с 6 погибшими
Последние новости

