- 08 ноября 2021 18:35
- Новость
В Новосибирске достроили насосную станцию, при обрушении которой в 2019 году погибли люди
Реконструкция насосной станции на улице Ударной в Кировском районе Новосибирска завершена; в 2019 году при обрушении объекта погибли трое рабочих
Фото AlkeMade / pixabay.com
Мэрия Новосибирска выдала разрешение на эксплуатацию здания насосной станции на улице Ударной.
Отмечается, что реконструкция насосной станции в Кировском районе завершена. Согласно информации на муниципальном городском портале, площадь объекта составляет 1 900 квадратных метров.
В СГК сообщают, что насосная станция № 2 начала работать уже в октябре текущего года. Именно она снабжает большую часть Кировского района от ТЭЦ-3 теплом.
На данный момент завершён первый этап реконструкции ПНС, в рамках которого было установлено шесть насосов. Помимо этого заменили также участок теплотрассы на улице Петухова и увеличили диаметр трубы с 700 до 1 000 мм. В общей сложности это обошлось в 864 миллиона рублей.
Ещё планируется установить четыре насоса, которые станут резервом для подключения новых территорий.
Напомним, 28 августа 2019 года на улице Ударной, 1/1а во время реконструкции насосной станции произошло частичное обрушение здания. Площадь обрушения составила 350 квадратных метров, погибли трое рабочих.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о гибели двух рабочих после падения в яму с кипятком в подвале лицея.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
В Новосибирске опубликован подробный прогноз погоды на декабрь-2025
Спортивные эксперты: Меркулов уходит с поста генерального менеджера ХК «Сибирь»
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Новогодний сюрприз для пенсионеров? Выплатят ли 13-ю пенсию в 2026 году?
Последние новости

