- 02 июля 2025 10:51
- Новость


НОВИКОМ знакомит с кибербезопасностью на форуме «Инженеры будущего»
Лента новостей
НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) в рамках форума «Инженеры будущего» проводит лекции по кибербезопасности, интеллектуальные турниры и воркшопы.

Банк российских инженеров традиционно выступает партнером Международного молодежного промышленного форума, который проходит в эти дни в Тульской области.
В частности, в рамках междисциплинарного модуля «Кибербезопасность: вызовы завтрашнего дня» банк организовал обучающие лекции. По приглашению НОВИКОМа их читают эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ). Темы выступлений как никогда актуальны – угрозы информационной безопасности и методы борьбы с ними. Лекторы знакомят слушателей с лучшими корпоративными практиками защиты информации и с последними законодательными изменениями в отрасли.
Также эксперты ВШЭ рассказывают инженерам о проблемах будущего, которые проявляются уже сегодня. Это, например, безопасность ИИ, биометрическая идентификация, безопасность разработки программного обеспечения и отсутствие анонимности в цифровую эпоху. Отдельный блок тренинга посвящен персональной безопасности и базовыми навыками работы с цифровыми сервисами.
Также в ходе молодежного форума банк организовал интеллектуальный турнир для участников форума и квиз для детей по финансовой грамотности. В банке уверены, что интеллектуальные соревнования помогают будущим инженерам узнать что-то новое, научиться работать в команде, развить скорость принятия решений.
В этом году впервые в истории форума организована профильная смена для подростков от 12 до 17 лет. В ее рамках НОВИКОМ организовал воркшоп, посвященный разработке игр. Кроме того, при содействии НОВИКОМа, Председатель Правления которого курирует Воронежское отделение СоюзМаш, участниками детской смены стали победители профильной олимпиады «Звезда» и дети сотрудников предприятий машиностроительной отрасли из Воронежа.
Форум «Инженеры будущего» завершит свою работу 2 июля. В этот день представители банка вручат премию победителю специальной номинации – «Инженерный авангард». Ее присуждают за «верность призванию и стремление к совершенству».
Реклама АО АКБ «НОВИКОМБАНК» ИНН 7706196340 Erid:2W5zFGtLAPz
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Последние новости