- 30 июня 2025 16:06
- Новость
В Новосибирскую область идет новый ураган
Лента новостей
Жителям региона разослали штормовое предупреждение

В Новосибирскую область идет ураган. Штормовое предупреждение разослала сибирякам «Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» 30 июня.
По прогнозам Западно-Сибирского УГМС, плохая погода продлится до среды, 2 июля, включительно. Ожидаются ливневые дожди, грозы и крупный град. Порывы ветра будут достигать 23 метров в секунду.
Сегодня в регионе было тепло, а местами жарко – до +23…+28 градусов, в ночь на вторник похолодает до +12…+17.
В последующие два дня характер погоды существенно не изменится. Метеорологи прогнозируют дневную жару на фоне грозовых дождей. Но постепенно осадки сойдут на нет и в регионе вернется жара. Уже с 3 июля столбики термометров поднимутся выше +30 градусов. И лишь некоторым населенным пунктам повезет – их освежат кратковременные дожди.
Напомним, в минувшие выходные под Новосибирском сгорели две дачи после удара молнии.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в сентябре
Мобилизация в 2025 — что говорят власти и эксперты?
Мобилизация в 2025 году: прогнозы и официальная позиция
Последние новости