Суббота, 28 июня 2025

ЦБ

$ 78.21

91.66

BRENT

$ 67.60

/

5286

RTS

1126.55

16+

+16

  • 27 июня 2025 21:37
  • Новость

В Новосибирской области прошла уборка на берегу Караканского бора в рамках нацпроекта


Лента новостей

Из лесной прибрежной зоны вывезли сотни мешков мусора

Фото BFM-Новосибирск

В регионе 27 июня прошла уборка на берегу особо охраняемой природной территории «Караканский бор» в рамках нового нацпроекта «Экологическое благополучие». Благодаря усилиям специалистов минприроды региона и активистов были собраны и вывезены сотни мешков бытового мусора. Собранные стекольные отходы будут переработаны в тару, которая в том числе, будет использоваться для розлива напитков.

«Конечно, забота об экологии через подобные акции остается нашим приоритетом. И мы продолжим поддерживать и организовывать мероприятия по уборке береговых зон. Все же у ежегодной уборки одних и тех же берегов Караканского бора есть и другая сторона – мы видим, что люди не всегда собирают и увозят свой мусор, хотя при этом нами проводится большая информационная и просветительская работа. Но мы также рады, что у нас остаются активные и отзывчивые волонтеры, готовые придти на помощь», – отметил министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин.

В уборке береговой линии приняли участие представители министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области и корпоративных волонтеров. Традиционно мероприятие проходит в рамках Всероссийской акции «Вода России», поэтому от других субботников отличается масштабностью – в каждой акции принимают участие более ста волонтеров.

поделиться

поделиться


Популярное