Вторник, 12 августа 2025

ЦБ

$ 79.78

92.88

BRENT

$ 66.74

/

5324

RTS

1172.08

16+

+16

  • 27 июня 2025 11:30
  • Новость

Новосибирская прокуратура пресекла стройку на берегу Оби


Лента новостей

Виновное лицо оштрафовано на 22 тысячи рублей

фото BFM-Новосибирск

Новосибирская межрайонная природоохранная прокуратура пресекла строительные работы на берегу реки Обь. Об этом в пятницу, 27 июня сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки исполнения законодательства об охране вод и водных биологических ресурсов строительной организацией сотрудники прокуратуры установили, что в нарушение требований закона и в отсутствие правоустанавливающих документов при строительстве многоквартирного жилого дома в водоохранной зоне реки Обь был размещён грунт и осуществлена планировка территории.

После того, как хозяйствующему субъекту было внесено представление, строительные работы в водоохранной зоне реки были прекращены, а прибрежная территория приведена в пригодное для использования состояние.

Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по двум статьям КоАП РФ и оштрафовано на общую сумму 22 тыс. рублей, которые уже оплачены.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэрии Новосибирска запретили ликвидировать пескобазу для продления набережной.

поделиться

поделиться


Популярное