- 24 июня 2025 05:35
- Новость
Семья новосибирцев с маленьким ребенком подхватили ветрянку после купания в Оби
Инфекцией заразилась семья из Калининского района Новосибирска

Семья из микрорайона «Родники» почувствовали недомогание после купания в Оби. Отдыхали у реки втроем – супруги и четырехлетний сынишка.
«На выходных в честь Дня России, всей семьей отдыхали на пляже. К вечеру сына стало знобить и поднялась температура. На следующий день стало плохо нам с мужем, а потом у всех появилась сыпь», – рассказала горожанка Сиб.фм.
Медики скорой диагностировали у заболевших ветрянку. Семье выписали лекарства и оставили лечиться дома.
«Мы с мужем в детстве не болели ветрянкой, поэтому у нас была высокая температура. Сын инфекцию перенес легко, но сердился, что все чешется. Он и выздоровел быстрее», – призналась женщина.
В супругов сыпь еще полностью не прошла. Спала и температура – в начале болезни она была 38,5.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости