Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.30

/

8227

RTS

1178.69

16+

+16

  • 03 ноября 2021 12:50
  • Новость

Мэрия Новосибирска продаст долю в здании недостроенного автовокзала


Лента новостей

В Новосибирске мэрия планирует продать долю в здании недостроенного автовокзала на Красном проспекте; составлен прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год

Фото «Яндекс.Карты‎»

На сайте горсовета опубликован прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год. В него включили и бывшее здание новосибирского автовокзала на Красном проспекте, 4.

В проекте указано, что муниципалитет планирует продать 27 % в праве владения зданием недостроенного автовокзала. Его площадь составляет 2099,4 квадратных метра. Отметим, автовокзал был закрыт в апреле прошлого года. Тогда его перенесли на Гусинобродское шоссе.

Напомним, в апреле этого года стало известно, что Новосибирская область вошла в число десяти регионов по реализации проектов создания креативных площадок с использованием мультимедийных технологий на территории заброшенных помещений.

Программу Агентство стратегических инициатив планировало реализовать именно в здании бывшего автовокзала на Красном проспекте. При этом для реализации проекта предполагается привлечение инвесторов.

На данный момент зданием бывшего автовокзала на Красном проспекте, 4 владеет не только муниципалитет, уже сейчас собственников несколько.

Также в проект прогнозного плана приватизации муниципального имущества были включены 98 500 акций АО «Сибирьгазсервис». Их стоимость оценивается в три миллиона рублей.

В числе ещё 130 объектов, которые хочет продать мэрия, оказалась эстакада в Советском районе. 129 объектов представляют собой нежилые помещения. Общая стоимость составила 247 миллионов рублей.

Проект будет рассмотрен на сессии горсовета 4 декабря.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о продаже торгового павильона на вокзале.

поделиться

поделиться


Популярное