- 20 июня 2025 12:20
- Новость
На станции «Спортивной» в Новосибирске смонтировали систему видеонаблюдения
Лента новостей
Она будет интегрирована в комплекс «Безопасный город»
фото из тг-канала Максима Кудрявцева
На станции «Спортивная» Новосибирского метрополитена завершён монтаж системы видеонаблюдения, которая будет интегрирована в платформу «Безопасный город». Об этом в пятницу, 20 июня в своём телеграм-канале сообщил мэр Максим Кудрявцев.
По словам градоначальника, в общем сложности на станции работают 189 камер, которые просматривают весь периметр: вестибюли, платформы и служебные зоны. Система способна распознавать лица, отслеживать подозрительные действия и передавать тревожные сигналы в ситуационные центры в реальном времени.
«Все данные хранятся в надёжной системе и при необходимости доступны правоохранительным органам. Это реальный инструмент предотвращения ЧП», – уточнил чиновник.
Напомним, на этой неделе Максим Кудрявцев обозначил сроки открытия «Спортивной». По словам мэра, станция может быть открыта к началу нового хоккейного сезона.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в НСО с начала года с помощью технологии распознавания лиц задержаны 1170 человек.
Рекомендуем:
Популярное
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Чем недовольны пользователи MAX и действительно ли мессенджер опасен
Всеобщая мобилизация в 2026 году: объявят ли в России?
Последние новости

