- 19 июня 2025 07:51
- Новость
В Новосибирске подростков едва не унесло течением напротив Бугринской косы
К счастью на помощь пришли спасатели МАСС
Экипаж спасателей МАСС оперативно среагировал и спас двух подростков, которых уносило сильное течение в районе Бугринской косы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
К моменту прибытия помощи ребята уже выбились из сил. Спасатели экипажа «Тайфун» вовремя их заметили и доставили на берег. Эта история – еще одно напоминание об опасности подобных заплывов. К сожалению, не все подобные случаи заканчиваются благополучно. Цена неосторожности на воде может быть непомерно высока.
Родителей призвали серьёзно поговорить с детьми о правилах безопасности на воде, обсудить с детьми важность осторожности, привести примеры, научить их разумному поведению в потенциально опасных ситуациях.
Специалисты напоминают, что жизненно важные знания не передаются по наследству, что только взрослые смогут научить детей ценить свою жизнь и понимать последствия рискованных поступков.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о спасённых с Бугринского острова молодых людях, которые переоценили свои силы.
Рекомендуем:
Популярное
Стала известна судьба 476 пропавших без вести бойцов из Новосибирской области в зоне СВО
Таинственное исчезновение героя Россия Алексея Асылханова: новые подробности
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
День космонавтики 12 апреля 2026: история, значение и особенности праздника
Последние новости

