- 17 июня 2025 22:21
- Новость
Побиты все рекорды: Новосибирск плавится от аномальной жары
Лента новостей
Адская жара побила исторические рекорды в Новосибирской области
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com
Солнце будет жарить новосибирцев всю неделю – предостерегают синоптики. Но уже сегодня можно говорить, что регион столкнулся с беспрецедентной температурной аномалией – исторические максимумы превышены. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, на отдельных метеостанциях побиты рекорды 1975 и 2016 годов.
Так, в минувшие праздничные выходные 12–14 июня Искитим показал +34 градуса (предыдущий максимум был в 1975-м +33,8), а метеостанция Обская зарегистрировала +30,6 (против +30,1 в 2016-м). В Каргате, Барабинске и Мошково столбики термометров поднимались до +28…+30. И сейчас там все еще жарко – от +30 до +34 градусов.
Экстремальное тепло сохранится до 20 июня включительно. В столице ожидается до +33 градусов. С 21 июня жара спадет до +25…+27, а после 25-го – до +23 днем и ниже +15 ночью.
Сибирякам советуют не находиться долго на солнце, пить больше воды, носить светлую одежду и не забывать про головные уборы. Зонты тоже покатят! Ну и купаться, конечно, нужно разумно – не нырять сразу во избежание тяжелых травм.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
В Новосибирске похоронили бизнесмена из Краснодара, чья гибель окутана мраком
Последние новости

